Город Всё о коронавирусе В мэрии посоветовали омичам не собираться помногу на похоронах

В мэрии посоветовали омичам не собираться помногу на похоронах

Вход на кладбища из-за коронавируса ограничен

Навести порядок на могилах близких накануне Пасхи и родительского дня не получится: омичей просто не пустят на кладбища

На омские кладбища даже накануне Пасхи и родительского дня пускать будут не всех. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии, сославшись на рекомендации главы Комбината специальных услуг Ларисы Никитенко. Всё дело в пандемии коронавируса: из-за угрозы заражения и режима самоизоляции омичи не смогут в ближайшие дни навести порядок на могилах своих родных и близких. Пускать будут только участников похоронных процессий, но при этом делается важная оговорка.

— Для предотвращения возможного массового заражения рекомендуется снизить количество присутствующих на захоронении, — рассказали в мэрии.

Глава КСУ попросила омичей «отнестись с пониманием» к происходящему

По словам Никитенко, работники КСУ уже начали подготовку к родительскому дню — они убирают мусор, накопившийся за зиму, и скоро начнётся противоклещевая обработка.

— Для похоронных процессий кладбища открыты, — уточнила Никитенко, — прошу население с пониманием отнестись к происходящему.

Кстати, совсем недавно мы писали о положении в сфере ритуальных услуг. Из-за самоизоляции в Омске закрыты все прощальные залы, проводить поминки можно только на дому, а у похоронных агентств возникли серьёзные проблемы с поставками необходимых товаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства