Весна В начале следующей недели в Омске поднимется штормовой ветер и пойдёт снег

В начале следующей недели в Омске поднимется штормовой ветер и пойдёт снег

Его порывы будут достигать 19–24 метров в секунду

Ухудшение погодных условий — ещё один аргумент в пользу того, чтобы остаться дома

Управление областного МЧС предупредило омичей об ухудшении погодных условий. Во вторник, 7 апреля, в Омске ожидается ветер порывами 19–24 м/с. Непогода продлится целые сутки — по данным Обь-Иртышского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в среду, 8 апреля, ветер также будет сопровождаться переходящим в мокрый снег дождём. В Омске и области ощутимо похолодает. На дорогах появится гололёд.

В эти дни главное управление МЧС России по Омской области советует омичам быть осторожными на улице. При сильном ветре рекомендуется не стоять рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами. Омичам нужно быть внимательными и осторожными на дорогах. Водителям следует соблюдать Правила дорожного движения и скоростной режим.

Парковать автомобили нужно подальше от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи.

При сильном ветре также необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников — при падении они могут травмировать людей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций омичам следует звонить по телефону спасательной службы — 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства