Экономика Всё о коронавирусе Во время карантина перед входом в омский «Леруа Мерлен» образовалась огромная очередь

Во время карантина перед входом в омский «Леруа Мерлен» образовалась огромная очередь

Дело в том, что внутрь пускают только ограниченное число покупателей

Самоизоляция — не повод, чтобы не сходить в строительный магазин за покупками. Похоже, именно так думают многие омичи

В эти апрельские дни, несмотря на режим самоизоляции, продолжают работать многие омские магазины. Так, крупный строительный магазин «Леруа Мерлен», который закрылся 28 марта, снова открыл свои двери для посетителей, хотя это должно было произойти не раньше 6 апреля. Перед входом в магазин быстро возникла огромная очередь: проблема в том, что внутрь пускают не больше 200 человек одновременно, а остальным приходится ждать снаружи.

— Для обеспечения безопасности и сохранения дистанции между покупателями мы вводим ограничения по посещаемости магазинов, — рассказали в пресс-службе торговой сети. — Одновременно в торговом зале может находиться только определённое количество людей в зависимости от площади магазина. Пожалуйста, придерживайтесь рекомендаций наших сотрудников.

Судя по фотографиям из социальных сетей, в очереди точно не соблюдают правило о социальной дистанции в полтора-два мера.

Кстати, сегодня мы уже писали о том, что режим самоизоляции продлён как минимум до 12 апреля.

Обновлено:17:17

Как только что стало известно, Роспотребнадзор принудительно закрыл «Леруа Мерлен». Дирекция магазина не имела права открывать двери для покупателей. «Леруа» — гипермаркет, и поэтому он может открыться только после отмены режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства