Здоровье Всё о коронавирусе Омич, вернувшийся из Таиланда, нарушил карантин и пришёл в ГИБДД

Омич, вернувшийся из Таиланда, нарушил карантин и пришёл в ГИБДД

Мужчина решил поставить свою машину на учёт, несмотря на то, что должен был соблюдать карантин

Мужчина прилетел из Таиланда 29 марта

Вчера, 31 марта, в ГИБДД обратился 35-летний омич, который пришёл поставить на учёт свой автомобиль. Во время проверки полицейские выяснили, что 29 марта мужчина вернулся из Таиланда и ему вручили постановление о том, что он должен отправиться на карантин. Но, несмотря на это, омич всё равно пришёл в ГИБДД. Сотрудники полиции отправили материалы проверки в Роспотребнадзор для того, чтобы там приняли решение.

— Сотрудники, которые контактировали с мужчиной, находятся под наблюдением в нашей медсанчасти, но на карантин их не отправляли. Омич сам находился на карантине, его диагноз не подтверждён, кроме того, все, кто приходит на приём, должны находиться в масках, а для самих сотрудников созданы дополнительные меры защиты, чтобы избежать болезни, — пояснили NGS55.RU в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции.

Также в ГИБДД напомнили, что с 31 марта Госдума приняла поправки в КоАП — теперь за нарушение режима карантина будут штрафовать. С сегодняшнего дня на территории Омской области действует особый режим самоизоляции: нельзя покидать квартиры, за исключением обращения за экстренной медицинской помощью, походов в ближайший магазин и на работу, а также выгула домашних животных и выноса мусора. NGS55.RU следит за ситуацией в городе и области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства