Происшествия В Сети появилось видео похищения людей на автозаправке

В Сети появилось видео похищения людей на автозаправке

Также следователи сняли на камеру момент задержания одного из подозреваемых

Четырёх омичей обвиняют в разбое, похищении человека и вымогательстве

На ютьюб-канале Следственного комитета России появилось видео задержания омичей, которые всю ночь удерживали в погребе двоих мужчин и под угрозой убийства вымогали у них 4 миллиона рублей. Инцидент произошёл ещё в прошлом году — однако сегодня, 26 марта, омские следователи поделились подробностями этой истории.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации / Youtube.com

По данным следствия, в январе 2019 года днём на автозаправочной станции на улице Химиков четверо мужчин напали на троих своих знакомых. Они хотели похитить автомобиль Mercedes-Benz СLK.

Потерпевших избили и, угрожая газовой зажигалкой, похожей на пистолет, затолкнули в автомобиль Toyota Land Cruiser. Одному из них удалось вырваться и убежать, а двоих других мужчин обвиняемые привезли в гараж на улице Завертяева. Потерпевшим пришлось провести всю ночь в погребе — их под угрозой убийства заставляли написать расписки о передаче 4,3 миллиона рублей. После того как расписки были написаны, потерпевших отпустили, а их имущество, в том числе автомобиль Mercedes-Benz СLK, обвиняемые похитили, причинив материальный ущерб на общую сумму 378 тысяч рублей.

Сейчас подозреваемые находятся в СИЗО. Их обвиняют в разбое, похищении человека и вымогательстве. В ближайшее время дело начнут рассматривать в Центральном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства