Здоровье Всё о коронавирусе В Омске к середине мая построят инфекционный центр

В Омске к середине мая построят инфекционный центр

Его возведут из модулей

Инфекционные центры построят в нескольких регионах России

В Омске до 15 мая построят модульный военный инфекционный центр. Об этом сегодня, 26 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на министра обороны Сергея Шойгу.

— Строительство планируется выполнить в два этапа: до 30 апреля ввести восемь центров: Одинцово, Подольск, Нижний Новгород, Волгоград, Новосибирск, Оренбург, Улан-Удэ, Уссурийск. До 15 мая завершить строительство оставшихся восьми центров общей емкостью 800 коек в Ленинградской области, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске, — сказал Шойгу на заседании правительства.

По словам Сергея Шойгу, общая емкость всех центров будет составлять 1600 койко-мест.

Отметим, что сейчас омичей с подозрением на коронавирус направляют в инфекционную больницу. Сейчас там лежат 17 человек с признаками ОРВИ — на 6 меньше, чем днём ранее. Ещё 6 человек остаются в обсервации. Коронавирус по-прежнему ни у кого не диагностирован.

За количеством заболевших, отменёнными мероприятиями и другими важными новостями, связанными с пандемией коронавируса, вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства