Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Омске транспорт всю неделю будет работать по расписанию выходного дня

В Омске транспорт всю неделю будет работать по расписанию выходного дня

В профильном департаменте прогнозируют снижение пассажиропотока из-за внеплановых каникул

Медики рекомендуют избегать поездок на общественном транспорте в часы пик. Вероятность подхватить вирус в это время выше

На следующей неделе почти вся Россия уходит на внеплановые каникулы. Так распорядился президент Владимир Путин, чтобы снизить масштабы распространения коронавируса по стране. В Омске закроются школы и детские сады, не будут работать вузы, кинотеатры, театры и музеи. Какие ещё изменения происходят в регионе во время пандемии, вы можете отслеживать в нашей онлайн-хронике.

По прогнозу департамента транспорта администрации Омска, пассажиропоток в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях снизится. В связи с этим работать транспорт с 30 марта по 3 апреля будет по расписанию выходного дня. Это значит, что на дорогах его станет меньше и интервал движения увеличится.

— Департамент транспорта совместно с сотрудниками пассажирских предприятий будет отслеживать ситуацию в муниципальном транспорте и при необходимости корректировать графики движения, — подчеркнули в профильном департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства