Культура Всё о коронавирусе Омская филармония закрылась на карантин до мая

Омская филармония закрылась на карантин до мая

Большинство концертов перенесены, отменены пять из них

На прошлой неделе Омская филармония сообщала об отмене концертов с участием зарубежных исполнителей

Омская филармония по распоряжению регионального Министерства культуры приостановила свою работу до 30 апреля, сообщается на официальном сайте бюджетного учреждения. Это нужно, чтобы не допустить распространения коронавируса в Омской области. Все пять концертов, запланированные на март, перенесены на другие даты. Они пройдут в мае и июне. Пять из 30 апрельских концертов отменены. Придётся сдать билеты на «Шедевры классики», «Программу гастролей в Великобритании», «Steinway: Борис Березовский, фортепиано», «Спасибо, сердце» и выступление Франчески Тандои. Владельцам абонементов на три отменённых концерта Омская филармония предлагает посетить любое другое выступление до 1 ноября 2020 года.

Решается вопрос с Московским Пасхальным фестивалем под руководством Валерия Гергиева, который назначен на 26 апреля. «Мы ждём информацию от оркестра о переносе или отмене концерта. Надеемся в ближайшее время получить ответ», — рассказали в Омской филармонии. В бюджетном учреждении просят зрителей не сдавать билеты на перенесённые концерты.

Ранее для профилактики коронавируса в Омской области по распоряжению Минкульта было сокращено время работы музеев, закрыты муниципальные кинотеатры в районах. В регионе запрещено проводить массовые мероприятия с участием более 50 человек. Всю информацию о том, как протекает пандемия коронавируса в Омской области, вы можете оперативно получать из нашей онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства