Город На бульваре Победы начали демонтировать площадку для выгула собак

На бульваре Победы начали демонтировать площадку для выгула собак

Такое решение было принято по просьбе совета ветеранов

Жители домов вокруг бульвара Победы остались без собачьей площадки из-за представителей совета ветеранов: те решили, что выгуливать собак рядом с мемориалом неправильно

Сегодня, 24 марта, в Омске на бульваре Победы начался демонтаж площадки для выгула собак. Как писал NGS55.RU, эта площадка появилась в ходе благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды». Местные жители были за: бульвар находится в районе плотной жилой застройки, и на нём часто выгуливают собак всех пород. Однако в конце января представители общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» обратились в департамент городского хозяйства с просьбой перенести площадку для выгула: соседство этой площадки с мемориальными стелами показалось им неприемлемым.

— Местные жители попросили оградить территорию выгула собак от основной территории бульвара, чтобы не допустить распространения продуктов жизнедеятельности собак на газонах и в мемориальной части сквера, — констатировали в связи с этим в пресс-службе департамента городского хозяйства. — Размещение данной площадки было предусмотрено проектом благоустройства, который неоднократно рассматривался на совещаниях, в том числе с участием представителей ветеранских общественных организаций.

На месте площадки должны появиться цветочные клумбы

Тем не менее 9 февраля прошли новые общественные обсуждения, на которых было решено перенести площадку для выгула собак на пустующую часть Иртышской набережной в границах улиц Рождественского и 25 лет Октября (в районе речного порта). Сегодня, 24 марта, начался демонтаж площадки на бульваре Победы: рабочие разбирают и загружают в машины ограждение.

На освободившемся месте, по словам первого заместителя главы ДГХ Михаила Горчакова, разобьют цветочные клумбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства