Здоровье Всё о коронавирусе В Роспотребнадзоре объяснили резкий рост числа омичей на самоизоляции

В Роспотребнадзоре объяснили резкий рост числа омичей на самоизоляции

Одна из причин заключается в том, что жители региона массово возвращаются из-за границы

В отличие от людей на домашнем карантине число пациентов инфекционной больницы на удивление стабильно

За последние сутки число омичей, которые находятся на двухнедельном карантине из-за пандемии коронавируса, выросло почти на 67%, или на 602 человека, сообщили сегодня в региональном минздраве. В управлении Роспотребнадзора по Омской области объяснили, с чем связан такой резкий рост.

По данным ведомства, омичи массово возвращаются из-за границы целыми семьями. Известно, что эпидемическая ситуация в России гораздо лучше, чем в ряде европейских и азиатских стран. По состоянию на утро 23 марта в России зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции, смертельных среди них нет. В Омской области нет ни одного подтверждённого диагноза.

Ещё одна причина, объясняющая увеличение числа омичей на самоизоляции, заключается в том, что на карантин отправляются и люди, контактировавшие с приезжими из неблагополучных по коронавирусу стран. Они не только сами обращаются к врачам, информируя их по горячей линии, их также «сдают» специалистам родственники и соседи.

Омичам, которые находятся на домашнем карантине, выдадут больничные листы. Посещать поликлинику для этого им не нужно. Более того, покидать пределы квартиры в течение двух недель категорически запрещено. Тем, кто нарушит режим самоизоляции, грозит административный штраф.

Оперативную информацию о ситуации с коронавирусом в Омской области вы можете узнавать из нашей онлайн-хроники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства