Здоровье Всё о коронавирусе Число омичей на самоизоляции из-за коронавируса превысило 1800 человек

Число омичей на самоизоляции из-за коронавируса превысило 1800 человек

За последние сутки на домашний карантин поместили более 600 человек

Медицинские маски помогают сдержать распространение инфекции

Министерство здравоохранения Омской области актуализировало данные о количестве жителей региона, которые находятся на домашнем карантине в связи с пандемией коронавируса. В эту категорию попадают люди, вернувшиеся из-за границы, и все, кто с ними контактировал. По состоянию на утро 23 марта двухнедельная самоизоляция показана 1807 омичам. За сутки их число увеличилось на 66%, или на 602 человека.

В инфекционной больнице с признаками острой респираторной вирусной инфекции находятся 26 человек. Все они приехали из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран. С воскресенья количество госпитализированных с подозрением на коронавирус пациентов не изменилось. Ни одного подтверждённого случая заболевания в регионе по-прежнему нет, уточнили в минздраве Омской области.

Всего в России зарегистрировано 367 случаев коронавирусной инфекции, 16 человек выздоровели. Собираем всю полезную информацию о ситуации с коронавирусом в Омской области в онлайн-хронике. Из неё вы узнаете, что в регионе закрыли, какие мероприятия перенесли, сколько людей находятся на домашнем карантине и в целом как изменится жизнь омичей в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства