Здоровье Всё о коронавирусе В городскую больницу № 11 будут отправлять только омичей с пневмонией

В городскую больницу № 11 будут отправлять только омичей с пневмонией

Внебольничная пневмония — частое осложнение при различных заболеваниях, в том числе коронавирусе

Омичей, которые находятся в стационаре больницы, отправят в другие медицинские учреждения

В Омске с понедельника, 23 марта, на новый режим работы перейдёт городская больница № 11. Как сообщили в областном Минздраве, здесь начнут принимать только пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию. Именно она является частым проявлением и осложнением при различных заболеваниях, в том числе при коронавирусе (COVID-19).

— Для полноценной работы и своевременного обследования пациентов городская больница № 11 имеет все необходимые силы и средства. Омичи, которые находятся в стационаре учреждения, будут перенаправлены в другие городские больницы для продолжения полноценного лечения. Пациенты с направлениями на плановую госпитализацию получат консультации и при необходимости также будут определены в другие стационары, — пояснили в пресс-службе областного Минздрава.

В пятницу на новый режим работы перешёл роддом № 4 — туда будут отправлять женщин, которые побывали в неблагополучных по коронавирусу странах и регионах. По информации на сегодняшний день, ни одного заболевшего коронавирусом в Омске нет. В стационаре с признаками ОРВИ находятся 26 человек, а число омичей на домашнем карантине увеличилось до 1205 человек. NGS55.RU следит за ситуацией в Омской области в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства