Недвижимость Торговый комплекс на левобережье пожертвует частью парковки ради двухэтажной пристройки

Торговый комплекс на левобережье пожертвует частью парковки ради двухэтажной пристройки

Реконструкцию здания на улице 70 лет Октября планируется завершить до конца года

Торговый комплекс построен в 2013 году. Супермаркет EuroSpar его якорный арендатор

Компания «Солнечный город», владелец торгового комплекса на улице 70 лет Октября в Кировском округе, приступила к расширению здания, анонсированному еще год назад. Планируется, что к декабрю 2020 года у торгового комплекса появится двухэтажная пристройка. Она займёт часть существующей парковки.

— Мы получили разрешение на реконструкцию. В ближайшее время установим строительный забор. Будем пристраивать часть спереди здания. Там будет тот же самый торговый комплекс, только большей площадью. До конца года хотим закончить, — рассказали NGS55.RU в компании.

Разрешение на строительство «Солнечный город» получил месяц назад, подтвердили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска. Согласно этому документу, общая площадь здания вырастет до 6247,8 квадратных метров.

Пристройка к торговому комплексу «съест» часть парковки

На публичных слушаниях в апреле 2019 года коммерческий директор «Солнечного города» Елена Софина сообщала, что на дополнительных площадях откроются несколько заведений общественного питания. Судя по паспорту объекта, в их числе бургерная МясоRoob и Gastro-буфет предпринимателя Юрия Чащина, у которого в торговом комплексе работает пекарня «Провиант», а также сетевые кофейни Anytime и Skuratov, пиццерия «Папа Джонс».

— С потенциальными арендаторами работы ведутся, но договоров пока никаких не заключено, — отметили сегодня в девелоперской компании.

Как писал «Омскрегион» со ссылкой на Елену Софину, инвестиции в реконструкцию торгового комплекса оценивались в 100 миллионов рублей. Торговый комплекс был построен в 2013 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства