Экономика С директора санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой хотят взыскать 4,2 миллиона рублей

С директора санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой хотят взыскать 4,2 миллиона рублей

Её обвиняют в сокрытии денежных средств, предназначенных для пенсионного и социального страхования

Натела Полежаева свою вину не признала

Следственный комитет Омской области завершил расследование уголовного дела в отношении директора «Центра реабилитации "Рассвет"». Нателу Полежаеву обвиняют в том, что она скрыла средства, которые нужно было перевести в фонды пенсионного и социального страхования.


По данным следствия, с марта 2018-го по февраль 2019 года директор «Рассвета», зная о долгах центра перед страховыми фондами более чем в 18 миллионов рублей, производила расчеты с контрагентами через другую принадлежащую ей организацию «Парк Отель "Рассвет"», минуя счета центра реабилитации. Таким образом Нателе Полежаевой удалось скрыть 4,2 миллиона рублей.

Уголовное дело направили в Советский суд Омска, а на земельный участок, принадлежащий директору «Рассвета», наложили арест. Бывшая невестка экс-губернатора Леонида Полежаева свою вину не признала.

Ранее территориальное управление Росимущества в Омской области уже выставило на торги одно из зданий, а также земельный участок на территории санатория «Рассвет», расположенный вблизи улицы Правый берег Иртыша, 153.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства