Здоровье Всё о коронавирусе А вам выдали маску? Омичи рассказали, как их работодатели борются с распространением коронавируса

А вам выдали маску? Омичи рассказали, как их работодатели борются с распространением коронавируса

Один из популярных методов в омских компаниях — раздача антисептиков и масок

В некоторых организациях стали носить маски

Портал по поиску работы Зарплата.ру узнал у 614 жителей Омска, как их работодатели борются с распространением коронавируса. Почти половина из них (47%) рассказали, что определённые меры приняты. В частности, 48% из числа ответственных работодателей предоставили сотрудникам антисептики, а 17% — медицинские маски. 28% перевели часть сотрудников на дистанционную работу, а 3% отправили на удаленку абсолютно всех.

Командировки отменили 24% компаний, мероприятия для клиентов — 21%. Сотрудников попросили не здороваться за руку 34% работодателей, а все совещания (за исключением онлайн-форматов) отменили 17%. Чуть более половины рабочих мест дополнительно обрабатывают. В некоторых компаниях у сотрудников проверяют температуру или требуют показывать загранпаспорта после отпуска.

Среди опрошенных сотрудников компаний 72% считают, что в сложившейся ситуации было необходимо предпринять меры профилактики. 21% видят в этом только разжигание паники. А 7% затруднились в оценке.

Из 53% горожан, у которых на работе пока никак не борются с коронавирусом, половина недовольны бездействием работодателей.

Как у вас на работе борются с вирусом?

Никак
Выдают маски
Выдают антисептики
Отменили массовые мероприятия или командировки
Напишу другой вариант в комментариях
Хочу посмотреть результаты опроса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства