Страна и мир Всё о коронавирусе Казахстан на месяц закрыл границы для иностранцев

Казахстан на месяц закрыл границы для иностранцев

Определённые исключения всё же есть

Ограничения продлятся как минимум месяц

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввел на всей территории страны чрезвычайное положение с 08:00 16 марта до 07:00 15 апреля.

— В настоящее время установлены ограничения на въезд на территорию Республики Казахстан, а также на выезд с её территории всеми видами транспорта. Выехать из Республики Казахстан могут иностранцы, ранее въехавшие в страну, а въехать в республику — граждане Казахстана, лица без гражданства, обладающие видом на жительство на территории Республики Казахстан, ранее выехавшие на территорию иностранного государства, и иностранцы, являющиеся членами семей граждан Республики Казахстан при условии подтверждения факта родственных связей, — рассказали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Омской области.

Кроме того, ограничения не коснутся членов поездных и локомотивных бригад, экипажей воздушных и морских судов, а также иностранцев, проезжающих на транзитных пассажирских поездах, отправившихся в дорогу и находившихся в пути до 08:00 16 марта.

Жители приграничных территорий могут пересечь государственную границу только при необходимости экстренной медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства