Криминал Двое омичей ограбили 36-летнего мужчину и заставили его сказать на камеру, что он отдал всё сам

Двое омичей ограбили 36-летнего мужчину и заставили его сказать на камеру, что он отдал всё сам

Украденный паспорт они сожгли, телефон разбили, а ноутбук продали за 300 рублей

Мужчина сам пустил грабителей в дом

В полицию обратился 36-летний житель Октябрьского округа и рассказал, что его ограбили. Оказалось, что он пригласил домой своих знакомых, которых знал достаточно давно. Мужчины начали выпивать. Через некоторое время один из приятелей вспомнил, что хозяин квартиры когда-то разбил его телефон и теперь должен возместить ущерб. Тот, в свою очередь, с этим не согласился. Тогда гость перешёл от слов к действиям и дважды ударил хозяина квартиры по лицу. После этого гости вынесли из квартиры ноутбук, паспорт и мобильный телефон.

— В дальнейшем подозреваемые заставили заявителя сказать на камеру, что он добровольно отдает свое имущество. После этого нападавшие скрылись. Мужчина обратился в полицию на следующий день. Сумму ущерба он оценил в 10 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Вскоре грабителей задержали. Ими оказались двое омичей 23 и 24 лет. Они рассказали, как распорядились своей добычей — паспорт сожгли, телефон разбили, а ноутбук продали случайному прохожему за 300 рублей. Теперь им грозит срок до 7 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства