Недвижимость Санаторий «Рассвет» Нателы Полежаевой продают за долги

Санаторий «Рассвет» Нателы Полежаевой продают за долги

Одно из зданий санатория и участок земли под санаторием продают с молотка

Натела Полежаева отрицала информацию о продаже «Рассвета», однако теперь его продают официально как арестованное имущество

Территориальное управление Росимущества в Омской области выставило на торги одно из зданий, а также земельный участок на территории санатория «Рассвет», расположенного вблизи улицы Правый берег Иртыша, 153. Как сообщает «Омскрегион» со ссылкой на издание «Омский вестник» (где была опубликована информация о торгах), начальная цена недвижимости составляет 15 миллионов 177 тысяч рублей. Шаг аукциона составляет 150 тысяч рублей. Аукцион по реализации арестованного недвижимого имущества должен состояться 9 апреля. Заявки на него принимаются до 3 апреля. В статусе должника выступает «Сибриэлтинвест», который возглавляет бывшая сноха экс-губернатора Омской области Натела Полежаева.

Напомним, что в начале февраля на сайте недвижимости МЛСН.ру появилось объявление о продаже санатория «Рассвет». Стоимость нескольких корпусов и земли под недвижимостью оценивалась в 366 миллионов рублей. Тогда в телефонной беседе с корреспондентом NGS55.RU собственница санатория «Рассвет» и «Центра реабилитации "Рассвет"» Натела Полежаева подтвердила информацию о продаже недвижимого имущества и пообещала прокомментировать ситуацию чуть позже. Однако спустя час после звонка объявление о продаже «Рассвета» было перемещено в архив, а сама Натела Полежаева отказалась от своих слов.

Напомним также, что минувшей осенью невестку бывшего губернатора попытались обанкротить её кредиторы. Чтобы закрыть долги, Полежаева выставила на продажу свой четырёхэтажный коттедж рядом с дендросадом. Стоимость объекта оценили в 45,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства