Недвижимость Проект капремонта омского ТЮЗа за 200 миллионов рублей прошёл экспертизу

Проект капремонта омского ТЮЗа за 200 миллионов рублей прошёл экспертизу

С момента постройки в 1967 году здание ни разу не ремонтировалось

Здание театра обещают не перестраивать

Проект капитального ремонта здания театра юного зрителя на проспекте Карла Маркса в Омске прошёл негосударственную экспертизу и получил положительное заключение. Информация об этом размещена в Едином госреестре заключений. Разработкой проекта занималось красноярское ООО «В2 Проект». Контракт с компанией заключен в мае прошлого года по цене почти 3,4 миллиона рублей.

По данным портала госзакупок, впервые с 1967 года будут отремонтированы все конструктивные и архитектурные элементы здания от каркаса до фасада. В частности, будет смонтирована новая кровля здания, фасад — утеплён и облицован керамической плиткой, вместо деревянных окон вставят пластиковые. Планируется отремонтировать все помещения в театре с учётом современных требований пожарной безопасности и заменить все инженерные системы. На здании установят объёмные буквы «Омский областной театр юного зрителя» с логотипом, которые будут подсвечиваться в темноте, прилегающую территорию также благоустроят.

Так здание, построенное по проекту архитектора Виктора Белоусова, выглядело в 1967 году

Как сообщал ранее министр культуры Омской области Юрий Трофимов, капитальный ремонт ТЮЗа обойдётся в 200 миллионов рублей. Работы должны быть закончены в 2022 году. Но к поиску генподрядчика театр приступит после согласования проекта в Минкульте России. На время ремонта артисты будут выступать на других площадках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства