Здоровье Всё о коронавирусе В Омске 184 человека поместили на домашний карантин из-за коронавируса

В Омске 184 человека поместили на домашний карантин из-за коронавируса

Этим людям нельзя покидать свой дом две недели

При первых признаках недомогания человека госпитализируют

Как рассказали NGS55.RU в областном Роспотребнадзоре, на сегодняшний день в Омске 184 человека отправили на принудительную домашнюю изоляцию. Этим людям в течение 14 дней нельзя выходить из дома, посещать работу и массовые мероприятия. 107 из них — это граждане РФ, которые недавно вернулись из поездок в Корею, Китай, Иран, Италию, Германию, Испанию и Францию. Остальные — граждане этих же государств. Все они находятся под наблюдением врачей. В ведомстве подчеркнули, что пока никаких симптомов коронавируса в области не обнаружили. Эту же процедуру уже прошли 271 человек, которые сейчас уже вернулись к нормальной жизни.

— Эти страны (имеются в виду Корея, Китай, Иран, Италия, Германия, Испания и Франция. — Прим. ред.) главным санитарным врачом включены в перечень неблагополучных по карантину. Все, кто возвращаются оттуда, получают постановление Роспотребнадзора об изоляции на дому. Приезжим из других страны, в которых были зафиксированы случаи коронавируса, [но их нет в этом перечне] мы рекомендуем пройти самоизоляцию. Мы их уведомляем, рекомендуем. Пока у нас нет правовых оснований принуждать их, но ситуация меняется каждый день, — рассказала начальник отдела организации надзора и обеспечения деятельности областного Роспотребнадзора Екатерина Лавринова.

Несмотря на то, что заболевших коронавирусом в Омске нет, пандемия вносит в жизнь города коррективы. Например, в эти выходные из-за карантина сорвался концерт певицы Наргиз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства