Происшествия В Омске осудят предпринимателя, из-за которого на Завертяева в яму с кипятком провалился мальчик

В Омске осудят предпринимателя, из-за которого на Завертяева в яму с кипятком провалился мальчик

Мужчина оплатил лечение ребёнка

За один день в яму с кипятком упали два человека

Следователи завершили расследование уголовного дела, которое было возбуждено после происшествия с десятилетним мальчиком — в конце июля 2019 года он провалился в яму с кипятком и получил серьёзные ожоги второй и третьей степеней. Тогда вместе с матерью его увезли в БСМП № 1, в ожоговый центр. Ребёнок в течение десяти дней находился в реанимации, и его состояние врачи оценивали как стабильно тяжёлое, но затем он пошёл на поправку. Дело возбудили по факту выполнения работ (оказания услуг), которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Обвиняемым по делу стал 48-летний индивидуальный предприниматель, который занимался строительством коммуникаций для водоснабжения и канализации.

— С июня 2019 года, несмотря на заключённый договор, мужчина не занимался техническим обслуживанием и текущим ремонтом тепловых сетей на улицах Завертяева и Краснознамённой, чтобы сэкономить. Это привело к прорыву трубы с горячей водой около здания по улице Завертяева, 7, к. 6, из-за чего почву размыло, и в яму с горячей водой 28 июля утром провалился 48-летний мужчина, а вечером — 10-летний мальчик. Они получили ожоги ног и нижней части тела, которые причинили лёгкий вред здоровью мужчины, а ребёнку — тяжкий, — рассказали в пресс-службе СУ СК по Омской области.

Во время следствия предприниматель раскаялся в том, что сделал, и оплатил лечение мальчика. Уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства