Стиль и красота Конкурс «Леди омская полиция» фоторепортаж Победительницей конкурса «Леди омская полиция» оказалась бывшая учительница

Победительницей конкурса «Леди омская полиция» оказалась бывшая учительница

Лейтенант Анастасия Баранова рассказала, что начала работать в полиции, вдохновившись супругом

Анастасия призналась, что звание «Леди омская полиция» было её мечтой

В самый женский день, 8 Марта, в омском УМВД подвели итоги фотоконкурса «Леди омская полиция». В нём участвовали 54 прекрасные омички, работающие в разных отделах. Лучших выбирала по фотографиям конкурсная комиссия, в которую вошли представители УМВД, совета ветеранов и общественного совета. Звание «Леди омская полиция» досталось лейтенанту внутренней службы Анастасии Барановой, работающей инспектором организационно-штатной группы УМВД России по Омской области. Корреспондент NGS55.RU Александр Зубов пообщался с Анастасией, а Елена Латыпова устроила ей небольшую фотосессию.

В кабинете Анастасии, рядом с её рабочим местом, уютно устроившись на принтере, стоит диплом «Леди омская полиция» первой степени.

— Мне он очень нравится. Только вот повесить не успела ещё, — смущённо говорит девушка.

Анастасия знала о предстоящей беседе и, по её словам, слегка волновалась. Еще бы — только закончились праздники, отгремел конкурс, а тут очередная фотосессия, да прямо посреди рабочей смены.

— Прекрасно выглядите! Вы будто знали, что мы сегодня приедем!

— Нет, дайте я еще раз посмотрю, — улыбается лейтенант и придирчиво оглядывает себя в зеркало. После этого, удовлетворившись увиденным, Анастасия приглашает нас к столу и мы начинаем разговор.

— Когда я два года назад пришла в полицию и узнала о таком конкурсе, даже сомнения не было. Я поняла, что однозначно нужно участвовать. В прошлом году я участвовала, победу не одержала, но в голосовании набрала большинство голосов. Это меня обрадовало, и я решила, что точно добьюсь победы. Это была моя мечта, — с улыбкой рассказала Анастасия.

Супруг, с которым Анастасия вместе уже 10 лет, поддержал девушку, когда узнал, что она решила участвовать в конкурсе.

— Для него я всегда самая красивая и любимая. Он сразу мне сказал, что будет победа 100%, — рассказала она, добавив, что муж помогал ей готовиться и оплатил салон красоты.

Раньше она работала учительницей начальных классов. В школе девушка проработала шесть лет. Но рассказы мужа, который в полиции уже 15 лет, о работе вызывали интерес и вдохновляли. Анастасия решила, что тоже хочет быть полицейским.

— Я всегда за этим наблюдала: его ответственность, выдержка, то, как он серьёзно относится к своей работе. Это зарядило меня. И я решила тоже попасть в органы. Приложила максимум усилий, прошла профессиональную подготовку. Сейчас я очень рада. Я на своём месте. Работа в полиции — это очень благородная профессия. Мне хочется связать с ней жизнь, — делится Анастасия.

Несмотря на то, что работа Анастасии в основном связана с документами, девушка так же, как и все сотрудники, проходит обязательные испытания, в том числе и стрельбы. Она признаётся, что отлично стреляет, а во время учёбы её даже называли снайпером.

В прошлом году, по словам лейтенанта, она готовилась к конкурсу более серьезно. Заказала фотосессию, перед этим посетив салон красоты. В этом году Анастасия решила отнестись ко всему более спокойно. Она сфотографировалась в самом здании УМВД, буквально на рабочем месте. Как оказалось, чем проще — тем лучше.

Самым волнительным для Анастасии был момент награждения. Девушка призналась, что не будет принимать участие в конкурсе еще раз. По крайней мере, не в ближайшее время.

— Звание «Леди омская полиция», как мне кажется, должно присваиваться один раз. Да и другим девчонкам нужно дать шанс. Девочки все достойны, посмотрите, какие все звёзды, красавицы, — со смехом сказала она.

Свободное время «Леди омская полиция» предпочитает проводить со своим мужем и детьми. У Барановых 10-летний сын и 6-летняя дочь.

— Они уже в органы готовятся. Примеряют форму. Если они пойдут по нашим стопам, я буду только рада. Дочь точно будет будущей победительницей конкурса, — улыбается девушка.

Также Анастасия любит готовить и признаётся, что мужу очень нравятся её коронные блюда — манты, бешбармак, запечённое мясо с грибами и сыром.

— Он у меня восточную кухню предпочитает. За первое место мне ещё достался ценный приз — мультиварка. Я рада, но муж ещё больше рад, — смеётся Настя.

— Нам с супругом проще, ведь мы оба работаем в полиции. Вместе уезжаем, вместе приезжаем. Нам легче друг друга понимать. Мы знаем, что иногда могут вызвать на работу в выходные или праздники, из-за этого можно что-то не успеть. Вечера, выходные, всё свободное время мы стараемся проводить вместе с ребятишками, — говорит Анастасия.

— Красота, конечно, спасёт мир. Но человек должен быть ещё добрым, положительным и открытым. Тогда у него всё будет получаться, а любые цели будут достижимы. Нужно просто знать, чего хочешь, и прилагать максимум усилий. И всё будет хорошо, — заключила «Леди омская полиция».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства