Происшествия Омича оштрафовали на 1000 рублей за то, что он возил внука в привязанных к машине санях

Омича оштрафовали на 1000 рублей за то, что он возил внука в привязанных к машине санях

К счастью, четырёхлетний мальчик не пострадал

Омич решил покатать мальчика по аллеям на улице Моторной

7 марта в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» появилась запись с видеорегистратора. На ней видно, как по улице Моторной (микрорайон Московка-2) едет машина с привязанными к ней санями с ребёнком. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что за рулём автомобиля «Тойота-Харриер» находился 52-летний мужчина. Он пояснил полицейским, что хотел таким образом прокатить четырёхлетнего внука.

— Что так нельзя делать, я понимал, конечно. Но что это очень страшно... я не собирался катать [его] по проезжим частям. Так, по двору прокатить чуть-чуть, и всё, — пояснил мужчина во время беседы.

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

В отношении омича возбудили административное дело за перевозку людей вне кабины автомобиля — по этой статье мужчине грозит штраф в 1000 рублей. Кстати, в 2016 году похожий случай привёл к трагедии — на дороге у базы отдыха «Сказка» пьяный мужчина за рулем Mitsubishi Diamante вез двух пассажиров: одного — в багажнике, а другого — на тюбинге, который был привязан к иномарке. При повороте в мужчину на тюбинге врезался Jeep Grand Cherokee. В результате 25-летний омич скончался на месте ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства