Город На салют ко Дню Победы власти выделили пять миллионов рублей

На салют ко Дню Победы власти выделили пять миллионов рублей

Фейерверк 9 Мая пройдёт напротив бывшей гостиницы «Омск», на набережной Тухачевского и в Советском парке

В этом году омичам обещают эффектное пиротехническое шоу

Стало известно, сколько местные власти готовы потратить на проведение фейерверка в 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По данным портала госзакупок, областной дом ветеранов объявил торги с начальной ценой контракта пять миллионов рублей. Как следует из аукционной документации, 9 Мая салют запустят в трёх точках: напротив бывшей гостиницы «Омск», на набережной Тухачевского и в парке Советский.

Всего прогремит 6810 залпов, самый скромный фейерверк будет в Нефтяниках — там запланировано всего 1064 залпа против 2873 в каждой из двух других локаций. Несмотря на это, все три салюта продлятся по 10 минут. Начнутся они в 22:00.

«Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра)», — говорится в техническом задании. В небо выпустят фейерверочные шары, одиночные линии и батареи салютов.

В прошлом году салют также можно было посмотреть в трёх местах. Он обошёлся в три миллиона рублей за 4920 залпов. Контракт был заключен с омской фирмой «Пиротехнический двор».

На прошлой неделе администрация Омска объявила аукцион на оформление мест проведения праздничных мероприятий ко Дню Победы с начальной ценой контракта пять миллионов рублей. Мэр Оксана Фадина называла сумму, предусмотренную в городском бюджете на подготовку к 9 Мая, беспрецедентной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства