Дороги и транспорт На Ленинградском мосту заменят за 6 миллионов два деформационных шва для плавного хода машин

На Ленинградском мосту заменят за 6 миллионов два деформационных шва для плавного хода машин

Полностью перекрывать движение на мосту во время работ не будут

На замене швов удалось немного сэкономить во время аукциона

Компания «Профи Плюс» заменит на Ленинградском мосту два деформационных шва под номерами 4 и 8. За эту работу подрядчик получит 6 миллионов 596 тысяч рублей (изначально на эти цели было заложено 7,2 миллиона). До 15 марта учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» заключит контракт с компанией. На изготовление и доставку деформационных швов уйдет два месяца. А смонтировать их должны будут до 15 июля.

— На время работ будут поочередно перекрывать полосы движения, нам удастся обойтись без полного перекрытия моста и создания больших транспортных заторов, — рассказала директор учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» Галина Зурнаджан. — Новые деформационные швы обеспечат плавность хода на проезжей части моста и безопасность дорожного движения.

Деформационные швы мостов (деформационные зазоры) — это свободное пространство, предусматриваемое для перемещений конструкций сооружения от действия различных влияющих факторов, вызывающих как пространственные смещения и повороты конструкций, так и деформации их отдельных элементов (defshov.ru).

Месяц назад омичи жаловались на ужасное состояние дорожного полотна на мосту. На это Галина Зурнаджан объясняла, что рабочие делают там ямочный ремонт, однако из-за перепада температур ямы появляются вновь.

В пресс-службе омской мэрии добавили, что разработана «дорожная карта» по ремонту Ленинградского моста. По ней в 2020–2021 годах планируется сделать проект межевания моста, разработать проектно-сметную документацию и пройти экспертизу. В Росавтодор уже направили заявку на включение Ленинградского моста в программу по строительству, реконструкции, капремонту сооружений на автодорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства