Криминал Ребёнка ставили коленями на гречку Мать и отчим мальчика, которого ставили на гречку, пытаются обжаловать приговор

Мать и отчим мальчика, которого ставили на гречку, пытаются обжаловать приговор

Алина Юмашева и Сергей Казаков находятся в СИЗО

Алину Юмашеву арестовали сразу после вынесения приговора

Омский областной суд принял к рассмотрению апелляционные жалобы адвокатов Сергея Казакова и Алины Юмашевой. Дела направят в вышестоящий суд 1 апреля.

21 февраля 35-летнего программиста Сергея Казакова приговорили к 4,5 года в колонии общего режима за то, что он неоднократно ставил восьмилетнего сына своей сожительницы Алины Юмашевой коленями на гречку. Такое наказание за провинности могло длиться от получаса до девяти часов. В результате ребёнку пришлось делать операцию. 27-летнюю мать, которая знала о происходящем, но не вмешивалась в ситуацию, осудили на 1,5 года лишения свободы. Обоих признали виновными в истязании ребёнка и умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, а Юмашеву ещё и в том, что она не занималась воспитанием мальчика. Их поместили в СИЗО, а мальчик оказался в детском доме.

Управление опеки и попечительства Департамента образования омской мэрии в суде потребовало лишить Юмашеву родительских прав. Позже на бабушку мальчика начали оформлять временную опеку над ребёнком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства