Город Расходы на украшение Омска ко Дню Победы увеличили в 22 раза

Расходы на украшение Омска ко Дню Победы увеличили в 22 раза

В городском бюджете заложили пять миллионов рублей на изготовление и монтаж флагов и панно на улицах

В прошлом году оформление центральных улиц обошлось всего в 230 тысяч рублей

Управление делами администрации Омска объявило аукцион на оформление города к 75-летию Победы. По данным портала госзакупок, начальная цена муниципального контракта составляет почти пять миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом она выросла в 22 раза. Это связано с увеличением количества мест, которые будут украшены к 9 Мая.

Как следует из технического задания, 488 флагов из баннерной ткани смонтируют на опорах освещения Ленинградского моста и моста имени 60-летия ВЛКСМ, на Соборной площади, на улицах Транссибирской, 70 лет Октября, Конева, на Кировской развязке, на территории напротив Экспоцентра.

Концепцию праздничного оформления города к юбилею Победы мэрия пока не утвердила

Также контрактом предусмотрено изготовление 1238 баннерных панно. Их разместят на мосту имени 60-летия Победы, улицах Транссибирской, 60 лет Победы, Енисейской, Конева, Масленникова, Иртышской набережной, Гагарина, Интернациональной, Красном Пути и на проспекте Мира. Улицы должны преобразиться не позднее 10 апреля. Демонтируют же праздничное убранство с 11 по 20 мая.

Улицу Конева к 9 Мая украсят впервые

Всего в городском бюджете на оформление города ко Дню Победы заложили 18 миллионов рублей. Эту сумму месяц назад утвердил горсовет. На что именно управделами потратит эти деньги, пока не уточнялось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства