Происшествия В Омске у бывшего полицейского конфисковали BMW — он не смог объяснить, на какие деньги его купил

В Омске у бывшего полицейского конфисковали BMW — он не смог объяснить, на какие деньги его купил

Машина оказалась дороже, чем доход всей семьи за три года

Ещё летом экс-полицейский начал судиться с УМВД из-за своего увольнения. Восстановиться на работе ему не удалось, а теперь у него ещё и конфисковали машину

Омской прокуратуре удалось добиться конфискации внедорожника, который принадлежал бывшему полицейскому. NGS55.RU писал о том, как начиналась эта история: выяснилось, что сотрудник полиции ещё в 2017 году купил BMW за 3,6 миллиона рублей и зарегистрировал машину на жену. Общий доход супругов за последние три года составляет всего 2,3 миллиона, а потому осталось непонятным, откуда взялись деньги на дорогой автомобиль. Полицейского уволили в августе 2019 года за «утрату доверия», а прокуратура подала судебный иск с требованием конфисковать BMW.

Пока иск рассматривался, владельцу машины было запрещено его продавать. Первомайский районный суд ограничился взысканием с бывшего полицейского 440 тысяч рублей (это неподтверждённые доходы). Прокуратура обжаловала это решение, и областной суд всё-таки постановил «обратить BMW в доход государства».

Судебный акт уже вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства