Спорт «Авангард» в плей-офф 2019-20 Нападающего «Авангарда» оштрафовали за то, что он ударил соперника клюшкой между ног

Валентин Пьянов нарушил правила в овертайме, но судьи не заметили этого во время матча

Пьянову придётся внести денежки в казну КХЛ, и он не очень рад этому факту

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ рассмотрел эпизод, который произошёл на второй минуте овертайма в матче между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым». Во время игры в зоне омской команды наш нападающий Валентин Пьянов ударил клюшкой между ног форварда «Салавата» Вячеслава Солодухина. Судьи не заметили этого эпизода по ходу матча и никак не наказали Пьянова.

В итоге Валентина Пьянова оштрафовали по статье 27 дисциплинарного кодекса КХЛ (пункт «Удар клюшкой»). Сумма штрафа в этом случае составляет от 30 до 70 тысяч рублей, дисквалификацию нападающий не получил.

Напомним, второй матч четвертьфинала Восточной конференции омичи проиграли в овертайме со счётом 2:3. После первого матча руководство «Авангарда» направило в СДК запрос по поводу нападающего «Салавата» Александра Бурмистрова, который после пропущенного гола бросил шайбу в сторону судьи. Руководство клуба потребовало оштрафовать форварда, но в лиге отклонили запрос.