Спорт Омский футбольный клуб «Иртыш» подал заявку на переход в первый дивизион

Омский футбольный клуб «Иртыш» подал заявку на переход в первый дивизион

После получения лицензии «речникам» придётся переехать в Тюмень

Деньги у «Иртыша» появились, а отвечающий требованиям ФНЛ стадион — нет

Президент омского футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков сообщил о подаче заявки на лицензирование в ФНЛ в следующем сезоне. Об этом он рассказал Matchtv.ru, информацию подтвердили NGS55.RU в пресс-службе клуба. По словам функционера, сбор пакета документов продолжается. Клуб планирует заключить договор с тюменским стадионом «Геолог» для проведения первых пяти матчей нового сезона. Домашняя площадка, стадион «Красная звезда», не отвечает требованиям ФНЛ, и конкретной информации о его реконструкции до сих пор нет. Ранее Сергей Новиков сообщал, что работы будут завершены к 1 марта 2021 года.

В прошлом году выйти в ФНЛ «Иртышу» помешали также проблемы с финансированием. Для этого клубу потребовалось бы минимум 100 миллионов рублей, из которых у него было чуть больше половины. Теперь по крайней мере это препятствие устранено. В 2020 году на футбольном поле омского стадиона будет уложено искусственное покрытие. На очереди — работы по освещению и кондиционированию здания, а также реконструкции трибун. Напомним, в прошлом году на них установили кресла с признанной аварийной «Арены Омск».

Сейчас футбольный клуб занимает первое место в турнирной таблице Олимп-Первенства ПФЛ на Востоке. В 11 играх «речники» набрали 29 очков. Следующий матч омская команда проведёт 12 апреля с иркутским «Зенитом». В октябре прошлого года мы общались с президентом клуба Сергеем Новиковым об успехах «Иртыша» и о том, что нужно команде для выхода в ФНЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства