Происшествия Полсотни спасателей тушили пожар в пятиэтажке на Нефтезаводской. В подвале обнаружили погибшего

Полсотни спасателей тушили пожар в пятиэтажке на Нефтезаводской. В подвале обнаружили погибшего

Поздним вечером жильцам дома пришлось выходить на улицу, некоторых из них выводили спасатели

Тушение огня осложнялось очень плотным задымлением

Вчера, 2 марта, в 22:50 в региональное МЧС поступило сообщение о возгорании в пятиэтажке на улице Нефтезаводской. Пожар начался в подвале дома. На место выехали 48 спасателей и 11 машин спецтехники. К моменту приезда пожарных 20 человек уже самостоятельно покинули здание, ещё 25 человек, в числе которых пятеро детей, эвакуировали спасатели. В областном следкоме уточнили, что один человек, личность которого сейчас устанавливается, погиб — он находился в подвале.

— Когда мы подъехали, то обнаружили, что из подъезда и подвала идет густой дым. Тушение огня осложнялось очень плотным задымлением. Также в подвальных помещениях сложная планировка и замкнутое пространство. На ликвидацию горения у нас ушло чуть более получаса, — рассказал подробности руководитель тушения пожара, помощник начальника караула шестой пожарно-спасательной части Вячеслав Федотов.

В результате в подвале на площади 15 квадратных метров сгорел мусор. По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливает следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства