Экономика Стала известна фамилия нового гендиректора радиозавода Попова в Омске

Стала известна фамилия нового гендиректора радиозавода Попова в Омске

Акционеры предприятия почти единогласно избрали на эту должность Андрея Аршинина

Предыдущий руководитель Владимир Шнайдер занимал должность шесть лет

Сегодня, 2 марта, стали известны результаты собрания акционеров Омского производственного объединения «Радиозавод имени А. С. Попова» (РЕЛЕРО), которое прошло в пятницу. На повестке были два вопроса: о досрочном прекращении полномочий генерального директора Владимира Шнайдера и избрании нового руководителя. Ранее, 20 января, совет директоров предприятия удовлетворил заявление Владимира Шнайдера и досрочно расторг с ним трудовой договор, который истекал только в июне 2020 года. Фактически же он был освобождён от должности только 27 февраля.

По данным Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакс», генеральным директором радиозавода им. А. С. Попова избран Андрей Аршинин. За его кандидатуру отдано более 99,3% голосов. Согласно уставу, договор с Андреем Аршининым будет заключен на три года.

Андрею Аршинину 55 лет, он выпускник Омского политехнического института по специальности «Конструирование и производства радиоаппаратуры», кандидат технических наук. С 1987 по 2014 год работал в Омском производственном объединении «Иртыш», в том числе последние шесть лет — генеральным директором. С 2014 года возглавлял филиал санкт-петербургского НПО «Завод «Волна»» в Омске.

Владимир Шнайдер, как сообщали в службе по связям с общественностью радиозавода, «сосредоточится на решении новых стратегических задач». На предприятии он работает с 1985 года, возглавляет его с 2014 года.

Основной владелец радиозавода — АО «Межгосударственная корпорация развития» — ему принадлежит 68,54% акций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства