Образование В Министерстве образования назвали самые популярные госэкзамены 2020 года у омских школьников

В Министерстве образования назвали самые популярные госэкзамены 2020 года у омских школьников

Больше половины выпускников выбрали обществознание, но интерес к этому предмету снизился

Расписание экзаменов уже известно. Досрочный этап проведения ЕГЭ начнётся меньше чем через месяц

Около 9700 омских школьников будут сдавать Единый государственный экзамен в этом году. Как уточнили в Министерстве образования Омской области, 700 из них — выпускники прошлых лет. Назвали в ведомстве и предметы, которые чаще всего выбирают одиннадцатиклассники.

— Самым популярным экзаменом по выбору остаётся обществознание, его выбрали более 4800 омских выпускников. Около 3000 участников из числа выпускников текущего года зарегистрировались на ЕГЭ по физике, почти 1800 выбрали биологию, 1500 человек — историю, около 900 выпускников планируют сдавать информатику и ИКТ, 1000 человек — химию. Литературу будут сдавать более 700 выпускников, а свыше 200 человек выбрали для сдачи географию, — рассказали в Минобре Омской области.

Английский язык планируют сдавать более 830 выпускников. На втором месте — немецкий язык (11 человек), на третьем — китайский (семь человек).

По словам врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева, интерес школьников к естественно-научным предметам остаётся стабильно высоким, растет спрос на ЕГЭ по информатике, но четвёртый год подряд снижается количество желающих проверить свои знания по обществознанию.

Досрочный этап проведения ЕГЭ стартует 20 марта, основной — 25 мая. Ранее мы рассказывали, какие предметы выпускник может взять на экзамен. Предлагаем также ответить на девять вопросов из тестов, которые одиннадцатиклассники будут решать этим летом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства