Происшествия В Омске 15-летняя школьница избила подругу за то, что та покупает одежду в другом магазине

В Омске 15-летняя школьница избила подругу за то, что та покупает одежду в другом магазине

13-летняя девочка оказалась в больнице с черепно-мозговой трамвой

15-летняя девочка состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних

Вчера, 25 февраля, в дежурную часть отдела полиции № 11 сообщили, что в больницу доставили 13-летнюю жительницу Амурского посёлка. По предварительным данным, медики диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, закрытый перелом носа, ссадины и ушибы головы. Выяснилось, что вечером 24 февраля возле магазина на 27-й Северной девочка поссорилась с 15-летней знакомой.

— Причиной разногласий стало то, что девочки приобретают одежду в разных магазинах. Более старшая школьница повалила младшую на снег и несколько раз ударила её. 15-летняя девочка состоит на учёте в отделе по делам несовершеннолетних отдела полиции № 11, — сообщили в пресс-службе УМВД по Омску.

Сейчас пострадавшая девочка находится в стационаре, а инспекторы по делам несовершеннолетних разбираются в обстоятельствах происшествия, опрашивают всех участников драки и ее очевидцев, а также законных представителей детей.

Кстати, в некоторых молодёжных культурах сейчас большое внимание уделяется внешнему виду. В марте прошлого года мы рассказывали, например, о субкультуре офников — многие считают, что её участники требуют у окружающих «пояснить за шмот». Наш корреспондент Ирина Буркина разбиралась, чем на самом деле живут омские офники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства