Страна и мир Всё о коронавирусе

Стало известно о состоянии омича, жившего на лайнере из-за коронавируса

Омич, как и другие российские туристы, лежит в одноместной палате во Владивостоке

Сергей Попов пока не вернулся в Омск — он проходит карантин в инфекционной больнице Владивостока

Омский врач-стоматолог и бизнесмен Сергей Попов, которому в числе других россиян пришлось провести более двух недель на охваченном коронавирусом лайнере в японском порту Иокогама, сейчас находится в Краевой клинической больнице № 2 Владивостока. Как сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Елену Аббасову, Попов и другие российские туристы находятся в удовлетворительном состоянии.

— Состояние на сегодняшний день у всех удовлетворительное. Клинических проявлений никаких инфекционных заболеваний нет. Температура в норме. Состояние их хорошее, — рассказала Елена Аббасова изданию.

В минувшую пятницу, 21 февраля, Попову наконец разрешили покинуть лайнер. Самолёт с омичом на борту вылетел из Токио и приземлился во Владивостоке. Там Попову и другим россиянам измерили температуру и направили на карантин в местную инфекционную больницу. В больнице, где сейчас лежит омич, проводятся санитарно-противоэпидемические мероприятия. Пациенты, находящиеся на карантине, лежат в одноместных палатах.

Омский врач провёл на борту лайнера около двух с половиной недель, в течение которых вёл дневник — там он подробно рассказывал о том, что происходит на лайнере. NGS55.RU публиковал выдержки из этого дневника — у нас на сайте можно почитать первую, вторую, третью, четвёртую и пятую части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства