Развлечения Выходные в Омске обзор

Не Масленицей единой: выходные с Бабой-ягой, звёздами 90-х и Гарри Поттером с руками-пистолетами

Традиционный обзор мероприятий на ближайшие выходные от NGS55.RU

Первые весенние выходные в Омске пройдут под знаком проводов Масленицы

В этом году весну придётся ждать на один день дольше обычного, но она придёт уже в эти выходные. В субботу и особенно в воскресенье по всему городу будут проходить традиционные масленичные гулянья. Куда ещё можно будет сходить в эти выходные дни, нагулявшись и наевшись блинов, — в нашей традиционной подборке самых интересных мероприятий.

Проводы Масленицы

Празднование Масленицы начнётся в субботу, 29 февраля, в дендропарке имени Комиссарова. Яркая программа позволит гостям окунуться в атмосферу традиционного русского праздника с его особенностями и колоритом. Участников ждут игры с ростовыми куклами, масленичные забавы и традиционные состязания, зажигательные выступления и хороводы, зимние игры, чай с блинами и вареньем по рецепту основателя парка Павла Комиссарова и, конечно, сжигание чучела Масленицы.

Когда: 29 февраля, 12:00

Где: Дендропарк имени Комиссарова, Омский район, поселок имени Комиссарова.

Сколько: вход свободный, трансфер от ж/д вокзала в 11:20 — 350 рублей, тел. +7 913 960-37-34

Основные же мероприятия в Омске запланированы на 1 марта. Праздничные гулянья начнутся в 12:00 и будут проходить на нескольких городских площадках: на Любинском проспекте, в парке 30-летия ВЛКСМ, в Советском парке, на «Зелёном острове».

Когда: 1 марта, с 12:00

Где: Любинский проспект, городские парки

Сколько: бесплатно

Действительно страшный фильм про Бабу-ягу

Видео: Central Partnership на youtube.com

Кажется, в России научились снимать по-настоящему страшные и захватывающие триллеры, и один из таких — «Яга. Кошмар тёмного леса». В центре переложенной на современный манер сказки о Бабе-яге молодая семья, которая переехала в обычный многоквартирный дом на окраине города. Нанятая ими для новорожденной дочери няня быстро вошла в доверие, и родители не верят рассказам старшего сына Егора о пугающем поведении женщины. Камеры наблюдения, установленные отцом для успокоения, лишь подтверждают, что все в порядке. Однако однажды Егор, вернувшись домой, не находит никаких следов ни няни, ни маленькой сестры, а родители даже не помнят, что у них была дочь. Тогда Егор вместе с друзьями отправляется на поиски пропавшей сестры.

Когда: с 27 февраля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Гарри Поттер с руками-пистолетами

Видео: iVideos на youtube.com

27 февраля в прокат также вышел новый комедийный боевик «Пушки Акимбо» с известным по саге о Гарри Поттере актёром Дэниэлом Рэдклиффом. Он играет ничем не примечательного разработчика видеоигр Майлза, который вынужден сражаться за свою жизнь на потеху кровожадной интернет-публике. Долгое время Майлзу будет удаваться избегать прямых стычек с другими «гладиаторами», пока организаторы не похитят его девушку и не оставят ему единственный вариант — перебороть свои страхи и вступить в схватку с безжалостной чемпионкой игр.

Когда: с 27 февраля

Где: в кинотеатрах города

Сколько: стоимость можно узнать на сайтах кинотеатров

Звёзды 80–90-х в цирке

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В цирке состоится концерт «Дискотека Союз». В большом трёхчасовом шоу выступят поп-исполнители и группы, гремевшие по стране в 80-х и 90-х. Алёна Апина, Татьяна Овсиенко, Кай Метов, Александр Добрынин, группы «Белый орёл», «Божья коровка», «Мечтать», «Фристайл» исполнят свои хиты, которые звучали на всех дискотеках того времени. В их числе — «Как упоительны в России вечера», «Позишн № 2», «Американ бой», «Бухгалтер», «Гранитный камушек», «Розовые розы», «Ах какая женщина», «Вспомни, капитан», «Школьная пора».

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: Цирк, проспект Карла Маркса, 43Б

Сколько: 9003000 рублей, тел. 34-36-36

Изготовление Мартеницы

Если вам интересны народные традиции, то в психологическом пространстве «Жива Я» пройдёт мастер-класс по изготовлению славянского атрибута весны — куколки Мартеницы, которая не только оберегает своего владельца, но и приносит радость и благополучие.

Красно-белыми куколками в старину украшали одежду, развешивали их на деревьях, дарили членам семьи или вторым половинкам в качестве талисмана. Так люди выражали радость от наступления тепла и желали окружающим хорошо провести это время.

Во время мастер-класса участникам расскажут о традициях праздника Вёсны, который приходится на 1 марта у разных народов, познакомят с его легендами и приметами. А также все желающие смогут прочитать заклички весны и спеть весенние песни.

Когда: 28 февраля, 18:30

Где: психологическое пространство «Жива Я», проспект Карла Маркса, 18к1

Сколько: 300 рублей, семья (2,3,4 человека) — 500 рублей, тел. +7 913 685-65-26

Настоящий американский джаз в филармонии

В Омск приезжает американская джазовая певица Дебора Браун. Она исполняет джазовую классику, лирику бродвейских мюзиклов и собственные оригинальные композиции. По всему миру исполнительница знаменита в первую очередь талантом вокальной импровизации. Дебора Браун записала 13 сольных альбомов, постоянно гастролирует в США, Японии, Латинской Америке, Индонезии, России и Европе. В поездке по России певицу сопровождает один из самых известных джазовых барабанщиков России Саша Машин.

Когда: 28 февраля, 19:00

Где: Концертный зал, ул. Ленина, 27а

Сколько: 500–2000 рублей, тел. 31-00-93

Премьера от театра Александра Гончарука

В новой комедии, поставленной Александром Гончаруком, «Однажды мы все станем звездами» четыре подружки мечтают о красивой звездной жизни, представление о которой они черпают из глянцевых журналов, телевидения и социальных сетей. Девушки решительно отвергают своих бойфрендов, считая их бесперспективными на пути к личной славе. Те же пытаются отомстить весьма необычным способом: с помощью друзей они разыгрывают своих экс-подруг, которые начинают искренне верить в грядущий успех созданной ими группы «Обалденные».

Когда: 28, 29 февраля, 19:00

Где: Дом актера, улица Ленина, 45

Сколько: 200–400 рублей, тел. 31-22-00

Актёрское мастерство для взрослых

Мечтаете сыграть на сцене перед зрителями, погрузиться в творческую атмосферу и создать вместе с единомышленниками театральный проект? Если да, то вам обязательно нужно посетить встречу, посвящённую актёрскому мастерству для взрослых.

На занятии вы раскроете свои творческие способности, узнаете три секрета, как чувствовать себя свободно на сцене, как произносить текст, чтобы вас слушали и слышали, как актёрское искусство помогает представлять себя на собеседованиях без стеснения и паники. А также вместе с другими участниками будете импровизировать, удерживать внимание друг друга, испытаете на себе три упражнения на доверие партнёру, примете участие в театральном этюде и даже сами на несколько минут станете режиссёром.

Когда: 1 марта, 14:00

Где: творческое пространство «Берлога», проспект Карла Маркса, 20, 2 этаж, офис 215

Сколько: 99 рублей, тел. +8 999 456-24-30

Квартет народных инструментов в Органном зале

Квартет народных инструментов «Тарские ворота», участники которого играют на домре, балалайке, баяне и балалайке-контрабасе, подготовил новую программу «Легенды Востока». Со сцены Органного зала прозвучат колоритные национальные мелодии народов Среднего и Дальнего Востока, музыка классических и современных авторов, рисующая пейзажи и обычаи восточных стран. В программе также принимают участие солисты Омской филармонии Вероника Бартеньева и Евгений Романов.

Когда: 1 марта, 17:00

Где: Органный зал, улица Партизанская, 4

Сколько: 270–300 рублей, тел. 20-01-51

Раскрыть убийство

Видео: vk.com/omsklsd

–7 человек.Хотите почувствовать себя настоящим сыщиком? В караоке-ресторане «Бригантина» пройдёт уникальная детективная игра «Лучшее состязание детективов». Целью командной игры является раскрытие по горячим следам самых интересных преступлений. В игре присутствуют захватывающие видеосюжеты, допросы подозреваемых и заключения судмедэкспертов. Для участия в игре не требуются специальные интеллектуальные знания — только логика, интуиция, дедукция и команда единомышленников в составе 3–7 человек.

Когда: 1 марта, 18:00

Где: Караоке-ресторан «Бригантина», улица Фрунзе, 1/4

Сколько: 400 рублей, тел. 90-43-75, регистрация в группе

Зимний триатлон «Сибирская Ласка»

В первый день весны в Омске пройдёт первый зимний триатлон. В спортивном состязании, которое начнётся в 10:45 в парке 30-летия ВЛКСМ, участникам будет необходимо пробежать 3 километра, проехать 5 километров на велосипеде и в заключении пройти ещё 5 километров на лыжах. Менее подготовленные спортсмены могут преодолеть только 2 километра бегом и 3 километра на лыжах.

Для участия понадобится велошлем, технически исправный велосипед-маунтинбайк и лыжи, которые при необходимости можно будет взять в аренду. Регистрация открыта до дня соревнований, однако количество слотов на участие ограничено пятьюдесятью.

Когда: 1 марта, 10:45

Где: парк 30-летия ВЛКСМ, улица Масленникова, 136

Сколько: 500 рублей, тел. 8 906 919-19-78

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства