Криминал Омичке, которую обвиняют в убийстве дочери из-за хлебных крошек, грозит 13 лет колонии

Омичке, которую обвиняют в убийстве дочери из-за хлебных крошек, грозит 13 лет колонии

По версии следствия, женщина разозлилась на ребёнка и затолкала ей в рот куски хлеба

Женщина пыталась переложить вину за случившееся на сожителя, который умер спустя десять дней после смерти девочки

В Омском областном суде завершается рассмотрение уголовного дела в отношении 29-летней омички, которая, по версии следователей, убила свою дочь. Прокуратура просит суд отправить её в колонию на 13 лет, а также дополнительно ограничить свободу ещё на один год. Максимальный срок наказания за убийство малолетнего ребенка, предусмотренный Уголовным кодексом, составляет 20 лет лишения свободы.

Напомним: убийство произошло 9 мая 2019 года на улице 33-й Северной. Женщина со своим сожителем распивала спиртное, а её двухлетняя дочь ела булку и накрошила рядом с кроватью. Как считают следователи, женщина со злости запихала девочке в рот куски хлеба и собранные с ковра крошки, но не рассчитала силу и опомнилась, когда ребёнок был уже мёртв.

Видео: vk.com/55mvd

Расследование осложнялось тем, что тело ребёнка так и не было найдено. Поначалу женщина пыталась обвинить во всём своего сожителя, который умер спустя десять дней после трагедии от алкогольной интоксикации. Однако позже она всё-таки призналась следователям в случившемся.

Женщину отправили на психиатрическое освидетельствование, которое подтвердило, что она психически вменяема. 27 февраля у женщины, которая в суде вину признавать отказалась, будет возможность сказать последнее слово.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства