Город Ребёнка ставили коленями на гречку Мальчика, которого ставили на гречку, отправили в интернат

Мальчика, которого ставили на гречку, отправили в интернат

Сейчас органы опеки будут решать его судьбу

Девятилетний школьник сейчас находится в интернате. Возможно, его заберут в другую семью

Судьба мальчика, которого ставили голыми коленями на гречку, пока что не решена окончательно. Как стало известно ТАСС от детского омбудсмена Анны Кузнецовой, ребёнка поместили в интернат. Сейчас органы опеки рассматривают различные варианты развития событий для девятилетнего омича.

— Сейчас мальчик в интернате, с ним продолжают работать специалисты, процесс реабилитации длительный и непростой. Прорабатываются различные варианты дальнейшего жизнеустройства ребенка, мы на связи с регионом, — сообщила Анна Кузнецова.

История мальчика из Омска потрясла всю страну. Многих поразило равнодушие сотрудников органов опеки, которые оставили мальчика жить с мамой и не желали вмешиваться в их жизнь.

— История с восьмилетним мальчиком из Омска в зоне нашего особого внимания, на место выезжали наши специалисты, мы обращались в региональную прокуратуру с просьбой проверить деятельность органов системы профилактики. Были выявлены многочисленные нарушения. Одни не обратили внимания, другие приняли несогласованные и необдуманные решения, — отметила Анна Кузнецова.

Напомним, что в минувшую пятницу, 21 февраля, суд вынес матери мальчика — Алине Юмашевой и её сожителю — 36-летнему Сергею Казакову наказание в виде реального срока лишения свободы. Алина Юмашева отправилась в колонию общего режима на 1,5 года, Сергей Казаков — на 4,5 года. NGS55.RU вёл онлайн-трансляцию из зала суда.

Благодаря широкому общественному резонансу мальчика из Омска захотели усыновить сразу несколько российских семей. Так, жительница Воронежской области Анастасия Лушникова уже начала посещать школу приёмных родителей, однако прежде, чем получить возможность принять мальчика в семью, ей нужно было дождаться решения суда по делу Казакова и Юмашевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства