Еда Жительницам Омска мужчины запретили готовить на 8 Марта

Жительницам Омска мужчины запретили готовить на 8 Марта

В чём причина и кто тогда накроет праздничный стол

Мужчинам на заметку: сидя в гастро-буфете «Два поэта» за блинчиками с творогом и вишней, расскажите любимой, что Пушкин любил такие же, только свекольные

В самый женский день в году при одной мысли о подготовке праздничного стола прекрасной половине Омска становится дурно. Чтобы ножи, кастрюли и блендеры не приходили замученным хозяйкам в страшных снах, предлагаем отнюдь не прозаичное решение на 8 Марта. Устройте своей даме сердца не жизнь, а малиновый тарт: торжественно уничтожьте заготовленный список продуктов и доверьтесь гастро-буфету «Два поэта». Здесь подают и мясные тефтели — рубленые, как рифмы Маяковского, и курицу по-льежски — изысканную, как эпитеты Пушкина. Хотите вкусно и без хлопот провести 8 Марта с любимой, с подругой, с мамой, с дочкой или всей семьёй, вдохновляйтесь меню от «Двух поэтов».

Страдать нельзя вдохновляться


Поставьте запятую правильно, независимо от того, что вы запланировали на 8 Марта — светские посиделки в уютном заведении, семейный пикник за городом или званый ужин дома. Чтобы любовная лодка не разбилась о быт, проведите праздник иначе, чем обычно. Гастро-буфет «Два поэта» поможет накрыть праздничный стол без лишней суеты и хлопот, по-домашнему вкусно, при этом изысканно и разнообразно.

Запретите любимым подходить к плите: чем меньше времени они будут возиться на кухне, тем больше у них останется на себя

Любое блюдо может быть съедено непосредственно в гастро-буфете или упаковано с собой — вы лишь выбираете из щедрого ассортимента. А это с десяток салатов и столько же холодных закусок: слабосоленая и копченая форель, утка фаршированная, баклажаны с соусом песто, блины с куриным жюльеном. Горячих блюд столько, что не знаешь, с чего начать: щучьи биточки, курица по-льежски, кета под овощами, лазанья, паста, всевозможные запеканки, шашлыки и паэлья. Гастрономическая классика — оливье, селедка под шубой, греческий — доступна для понимания тем, кто не переваривает авангардных экспериментов.

Если верить «Двум поэтам», путь к сердцу девушки лежит через десерты. Коронная фишка гастро-буфета — фирменные кондитерские изделия и выпечка: это и сложносочиненные флероны с клюквой, и невероятные меренги, и нежные панакоты, и сытные пироги с неординарными начинками. К празднику в гастро-буфете появятся сладкие новинки, которые придадут особый шарм вашему чайному столу: прекрасных дам 8 Марта будут радовать съедобными цветами и другими приятными кулинарными сюрпризами.

Просто компонуете готовые решения на нужно количество персон, и всё. Таким манером можно заказать полностью набор блюд как для женского фуршета, так и для любовного рандеву

Гастрономический эксклюзив


Если позаботиться заранее, то можно выбрать особые блюда из праздничного меню за сутки. Повара и кулинары гастро-буфета «Два поэта» удивят фаршированной щукой и курицей галантин, заливным с говяжьим языком и прозрачным холодцом, печеночным блинным тортом и куриными рулетами с разными начинками, а также салатами и закусками. Банкетное предложение от «Двух поэтов» к праздникам дополнили профитроли с муссом из лосося и с грибным паштетом, а также разные виды канапе.

Повара «Двух поэтов» готовят для вас, как для себя, — только качественные и свежие ингредиенты. Рыбные и мясные блюда эффектно сервируют на подносе, который можно с гордостью поставить на стол. А пока готовится заказ, возьмите с собой что-нибудь из готового меню: семгу на пару, говяжьи щечки, мясные котлеты или аппетитный кускус с овощами — ведь идеальные завтраки, сытные обеды и выгодные ужины накануне даже самого долгожданного праздничного застолья никто не отменял.

1 из 3

Привычка свыше нам дана


Почему бы не завести хорошую привычку начинать день с лёгкого завтрака — брускетты с омлетом или воздушной каши с круассаном? А завершать чем-то вроде маминых котлет с гречневой лапшой.

— Сочините свою трапезу сами! — говорят в гастро-буфете «Два поэта». — У нас вы можете начать день, пообщаться с приятелями в обед, провести деловую встречу или романтическое свидание после работы, ведь в «Двух поэтах», помимо всего прочего, красиво — пища не только для желудка, но и для души. При демократичных ценах в меню интерьер выглядит дорого. Мозаика и плитка, мрамор и дерево, стекло и металл: в «Двух поэтах» уютно, но без пафоса.

Ужинать с «Двумя поэтами» не просто вкусно, но и выгодно. Каждый день с 19:00 на всю продукцию собственного производства гастро-буфет делает скидку 30%

С вами рядом отобедают великие поэты. Пушкин, наверняка, закажет что-нибудь бесхитростное. Говорят, Александр Сергеевич обожал блины, особенно розовые со свеклой. Фрейлина императрицы и друг поэта Александра Смирнова писала: «Пушкин съедал их 30 штук». А Маяковский попросит мяса, а затем пончиков в сахарной пудре. 8 Марта в такой компании и по такому сценарию не будет приносить дискомфорта. Позвольте вашим дамам расслабиться, а продовольственную часть поручите тем, кто на этом специализируется.

Гастро-буфет «Два поэта»:
Омск, угол Пушкина, 112 и Маяковского, 21;
тел.: +7 (3812) 308–708;
Instagram.com/two.poets.omsk;
Vk.com/dvapoetaomsk.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства