Город

Дорожники закрасили граффити «Бред» у «Дома туриста»

Надпись «Бред» появилась здесь несколько дней назад

Похоже, мэрия решила, что весь этот бред пора закрасить

Несколько дней назад на стене возле остановки «Дом туриста» появилась надпись «Бред». Подобные надписи замечали и в других районах города — например, на набережной Тухачевского и на бетонном заборе вокруг строящегося здания на Красном Пути (недалеко от подземного метроперехода). Сегодня выяснилось, что за надпись взялись дорожные рабочие — они активно закрашивали её серой краской.

«Бредовые» гаражи на набережной Тухачевского
«Бред» соседствует с омским метро

Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе администрации Центрального округа, эти работы не плановые — поступило конкретное сообщение по поводу именно этих граффити.

— Поступило уведомление в управление дорожного хозяйства и благоустройства именно насчёт этого объекта, специалисты разобрались. В дальнейшем планируется организовать отдельное место для художников, где они смогли бы заниматься подобными вещами, — пояснили в пресс-службе.

Так граффити выглядели до того, как их обнаружили дорожные рабочие

Кстати, недалеко от этих граффити находится переход под развязкой Щербанёва — Гагарина, который осенью украсили омские художники Иван Крячко, Андрей Северский и Марат Абишев. Теперь в купольном переходе в центре Омска есть ночные джунгли, попугаи, лемуры и игуана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства