Образование Омский педуниверситет бесплатно обучит 1200 студентов

Омский педуниверситет бесплатно обучит 1200 студентов

По сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест увеличено на 11%

Бюджетные места в вузах формируются с учётом потребностей регионального рынка труда

Омский государственный педагогический университет в 2020 году планирует принять на бюджетные места 1197 студентов — на 120 больше, чем в прошлом году. Каждое второе место создано для будущих бакалавров, причем на очной форме обучения. Об этом NGS55.RU сообщили в вузе.

— Самое большое увеличение — на 35% — произошло по педагогическим направлениям подготовки. Кроме того, ОмГПУ получил бюджетные места на экономические направления подготовки, монументально-декоративное искусство, философию, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, туризм, рекламу и связи с общественностью, — добавили в вузе.

Например, 18 бюджетных мест предусмотрено по направлению подготовки «Биоэкология», 26 — «Биология и химия» и «История и обществознание», 24 — «География и безопасность жизнедеятельности», 28 — «Математика и информатика», 35 — «Экономика и управление», 12 — «Китайский язык и английский язык», 30 — «Начальное образование», 7 — «Графический дизайн» и так далее. Лидирует же по количеству бюджетных мест направление подготовки «Русский язык и литература».

В педуниверситете подчеркнули, что в прошлом году не было бюджетных мест на экономические направления подготовки, монументально-декоративное искусство, дизайн, декоративно-прикладное искусство и народные промыслы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства