Происшествия Первому заместителю мэра Омска внесли представление из-за пропавшей собаки

Первому заместителю мэра Омска внесли представление из-за пропавшей собаки

В прокуратуре признали, что сотрудники САХ незаконно забрали животное

Сотрудники «Спецавтохозяйства» отобрали собаку у её хозяйки, и после этого животное пропало. Теперь в прокуратуре признали: САХ работает с нарушениями

В скандальной истории с отловом собак в Пушкино под Омском, судя по всему, поставлена точка. Как писал NGS55.RU, в декабре прошлого года работники САХ поймали нескольких животных в этом селе, но позже выяснилось, что две собаки из числа отловленных имели хозяев. Одна из этих собак случайно выбежала со двора, вскоре вернулась с торчащей в теле иглой и начала терять сознание на руках у хозяйки. Во двор вошли неизвестные в спецодежде, без каких-то объяснений отобрали собаку и закинули её в машину, а на требование хозяйки вернуть животное ответили, что сумма выкупа составляет 7400 рублей. Позже женщине сказали, что собака убежала, но она уверена: животное умерло из-за введённого ей яда.

Вскоре после этих событий глава САХ Евгений Вольф принёс свои извинения. Внутренние проверки прошли и в «Спецавтохозяйстве», и в департаменте городского хозяйства. Сегодня, 19 февраля, появились данные прокурорской проверки.

— Сотрудниками учреждения допущено неправомерное изъятие собаки с территории частного домовладения, — констатировали в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, для перевозки отловленных животных использовалась машина без раздельных клеток, а это грубое нарушение законодательства. По результатам проверки прокуратура внесла представление первому заместителю мэра Омска Евгению Фомину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства