Здоровье Всё о коронавирусе Омскому врачу разрешат покинуть карантинный лайнер в Японии

Омскому врачу разрешат покинуть карантинный лайнер в Японии

Пассажиры Diamond Princess, которые не заболели коронавирусом, завтра смогут отправиться домой

Оптимист по жизни Сергей Попов за время карантина набрал материала на целую книгу

Завтра, 19 февраля, закончится карантин на лайнере Diamond Princess, пришвартованном в порту Йокогамы в Японии. В течение двух дней пассажиры, у которых не был диагностирован коронавирус, должны покинуть судно. Ожидается, что в среду на берег сойдут около 500 человек. Об этом со ссылкой на агентство Киодо сообщает РИА Новости. В посольстве РФ в Токио СМИ уточнили, что часть здоровых россиян могут успеть вылететь на Родину в тот же день.

— В настоящее время согласовывается порядок того, как россияне будут покидать лайнер после окончания карантина в ближайшие дни. Совместно с японскими властями ведём проработку вопросов, касающихся отъезда наших соотечественников на родину, — добавили в МИД России.

На борту Diamond Princess было 24 наших соотечественника, в том числе омский врач Сергей Попов. Он ведет онлайн-дневник о своем пребывании на судне. Двое россиян заболели и были госпитализированы.

Карантин на лайнере был введен после того, как у сошедшего в Гонконге пассажира нашли коронавирус. Всего за последние две недели аналогичный диагноз был поставлен 542 пассажирам из 3700 человек, находившихся на борту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства