Происшествия В ДТП с маршруткой на проспекте Карла Маркса пострадали два человека

В ДТП с маршруткой на проспекте Карла Маркса пострадали два человека

Водитель Lada уходил от столкновения и выехал на встречку, где столкнулся с муниципальной маршруткой

Среди пассажиров маршрутки пострадавших не было

Сегодня, 16 февраля, около 16:30 неподалёку от здания № 41 на проспекте Карла Маркса произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей и маршрутки. Как рассказали NGS55.RU в областной ГИБДД, 25-летний водитель Lada Kalina пытался избежать столкновения с остановившимся перед ним автомобилем и выехал на встречку. Там он столкнулся с муниципальной «Газелью» марки «Луидор», которая ехала по маршруту № 32 (ж/д вокзал — Бархатовой). За рулём маршрутки был 52-летний водитель, а в её салоне находились десять пассажиров. После удара о маршрутку автомобиль Lada отбросило на стоящую рядом Honda.

— В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Lada. Они доставлены в медицинское учреждение. В автобусе осмотрены два пассажира, к категории раненных они не относятся, — пояснили в отделе пропаганды БДД областной Госавтоинспекции.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как рассказал подписчик группы «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» Макс Пестов, эта авария стала второй за последние пять часов на данном участке дороги. По его словам, первое ДТП произошло из-за разворачивающегося в сторону «Каскада» водителя, что запрещено. Во время второй аварии Lada Kalina «на приличной скорости» вылетела на встречку и столкнулась с «Газелью», потому что её водитель не успел затормозить перед поворачивающими в левом ряду.

— В «Калине» пассажир с разбитым лицом, скорее всего, не пристегнут был, так как намного сильнее влетел в стекло головой, чем водитель, — объяснил он.

Молодой человек обратился в посте к представителям мэрии и УМВД с вопросом, будут ли предприняты какие-то меры на этом участке.

— Постоянно вижу, как разворачиваются здесь в сторону «Каскада», хотя место для разворота — через 150 метров. Плюс разметка стёрлась уже три раза с осени, — заключил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства