Дороги и транспорт Ушла эпоха: омские троллейбусы перестали ездить «до Водников»

Ушла эпоха: омские троллейбусы перестали ездить «до Водников»

Пассажиров больше нельзя высаживать на повороте на 2-й Дачной

Теперь эту табличку мы сможем видеть только на фотографиях

Со вчерашнего дня легендарные таблички «До Водников» в омских троллейбусах навсегда ушли в прошлое. Конечная остановка троллейбусов, которые едут в депо на Красном Пути, сменилась — теперь пассажиров будут высаживать на «Сибзаводе».

«Больше никаких табличек "До Водников", а всё потому, что спустя чуть больше полувека запрещена высадка пассажиров на повороте по улице 2-я Дачная», — пояснили в группе «ОмскТранспорт» в соцсети «ВКонтакте».

Теперь всем, кто живёт в городке Водников или Старозагородной роще, будет немного сложнее добираться до дома. Кстати, наш корреспондент Ирина Буркина в своей колонке об омских троллейбусах писала о знаменитых табличках «До Водников» — её расстраивало, что водители устремляются в депо после шести часов вечера. Тем не менее развитие электротранспорта в городе не стоит на месте. Неравнодушные омичи собрали деньги и купили новую стрелку и пересечение для обновления контактной сети на Ленинградской площади, а в трамвайное депо скоро приедут 10 московских вагонов — их доставка может обойтись в пять миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства