Происшествия фоторепортаж «Отец так кричал, чуть с ума не сошёл»: репортаж с места, где погибли двое мальчиков-близнецов

«Отец так кричал, чуть с ума не сошёл»: репортаж с места, где погибли двое мальчиков-близнецов

Подробности с места происшествия

Под окнами квартиры лежали детские игрушки

Сегодня, 11 февраля, около 11:30 на улице 1-й Ленинградской произошёл пожар в пятиэтажном доме. Загорелась квартира на первом этаже. Когда спасатели приехали на место, они вытащили из квартиры 26-летнюю женщину и двух её детей — двухлетних мальчиков-близнецов. Детей спасти не удалось — они погибли в карете скорой помощи. Мать детей находится в состоянии средней тяжести — у женщины отравление угарным газом и небольшой ожог.

На место трагедии выехал корреспондент NGS55.RU Александр Зубов, чтобы выяснить подробности происшествия.

Пожарные проникли в квартиру через окно и дверь

Рядом с домом на 1-й Ленинградской стояло много местных жителей, одна из женщин плакала, вытирая слёзы платком. Было слышно, как она вспоминала детей, которых не раз видела на улице. При тушении из окон выкинули множество вещей и остатки мебели, которые находились в сгоревшей квартире.

Сгоревшие вещи выкинули из окон

— Я шла, около 11:00, ещё ни пожара, ни дыма не было. Пожарных не было. Наверное, окна плотно закрыты были. Что там загорелось, почему — никто не знает. Но окна они долго ломали, не могли открыть. Семья очень хорошая. Не пьющие. Детки хорошие, маленькие совсем. Они все там маленькие. Он, она — невысокие такие. Им самим-то около 30 лет. Женщину сразу в скорую положили. Потом другая машина приехала, еще одна. Они же должны были им первую помощь оказать, чтоб к аппарату искусственного дыхания подключить или как. Ну чтоб везти их в больницу. Тут много всех было — врачи, пожарные, полиция. Отец так кричал, чуть с ума не сошёл. Детишкам три года всего было. Ну как так? Почему? За что? В чём детишки-то виноваты, они же даже согрешить не успели. Родителей так жалко, такая потеря, — рассказала жительница дома, где произошёл пожар.

Соседи рассказали, что увидели во время спасения

Под окнами квартиры лежит множество игрушек и детских книг. Машинки, фломастеры, игрушки, книжки, детские вещи — всё обуглено.

— Я вас не хочу видеть в квартире, — заявил мужчина, руководящий рабочими ЖКО на улице.

Дверь, однако, осталась открытой и можно увидеть, в каком состоянии находится квартира. Пока корреспондент находился в подъезде, приехали родственники семейной пары. Один из них признался, что до сих пор не верит в произошедшее, и добавил, что пострадавшая чувствует себя немного лучше.

Один из родственников, который живёт в соседнем подъезде, помогал выносить целые вещи из квартиры. От комментариев он отказался.

Рабочие закрыли выбитые окна квартиры полиэтиленом, после чего повесили на них фанерные щиты. Один из соседей рассказал, что дедушка погибших мальчиков работал в ЖКО и его коллеги помогают ему.

— Он сам вот только жену похоронил. Она молодая была — только на пенсию вышла. Да и он молодой. Я не представляю, что он чувствует. Три таких потери — жена и двое внуков, — поделился мужчина.

За работой наблюдали жители дома. Постепенно собралось около десятка человек. Те, кто не слышал о случившемся, удивлённо ахали, прикрывая рот рукой. Те, кто всё видел лично, пересказывали историю случившегося ещё раз.

— Пожар часа полтора тушили. Спасатели долго не могли в квартиру попасть. Окна выбили, дверь. Они, когда дверь сломали, то увидели, что женщина прямо под дверью лежала. Они вроде как её даже придавили слегка. А дети в другой комнате лежали. Дети совсем маленькие, три года им вроде. Летом тут гуляли. Очень жалко. Отец, конечно, в таком состоянии был. В ужасном. Трёх человек семья лишилась — бабушка и двое детей. Хоть бы с ума не сошли теперь, — поделился один из соседей.

Рабочие заколотили окна сгоревшей квартиры и стали расходиться. Постепенно разошлись и соседи. Из окон одной из квартир на разбросанные под балконами вещи с интересом смотрел мальчик — ровесник погибших братьев. Ему что-то объясняла мама.

Следователи СУ СКР уже возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». Подробности происшествия уточняются. Предварительная причина пожара, по скупой официальной версии, — неосторожное обращение с огнём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства