Здоровье Всё о коронавирусе Среди эвакуированных из Китая в Тюмень на карантин есть омичи

Среди эвакуированных из Китая в Тюмень на карантин есть омичи

После окончания карантина они вернутся в родной город

Пассажиров из Китая в аэропорту встречали специалисты в защитных костюмах

Как сообщают наши коллеги из 72.RU, в тюменском департаменте здравоохранения озвучили, в какие города отправятся эвакуированные из Китая россияне после окончания карантина. Среди 144 человек из 44 городов России есть и омичи.

— Большинство собирается в Москву — 33 человека. Еще среди популярных городов — Санкт-Петербург и Барнаул (по девять человек). Восемь поедут в Челябинск, шесть — во Владивосток, пятеро — в Красноярск. По четыре человека разъедутся в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ, — рассказала директор департамента здравоохранения Инна Куликова.

Также эвакуированные уедут в Псков, Астрахань, Кемерово, Благовещенск, Курск, Оренбург, Якутск, Ульяновск, Саратов, Ижевск, Иркутск и другие города. Что касается жителей СНГ, на родину отправятся граждане Республики Беларусь, Армении, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Как рассказали в пресс-службе оперативного штаба по профилактике коронавируса Тюменской области, в последние дни карантина информация будет уточняться.

5 февраля два военных самолета приземлились в тюменском аэропорту Рощино с эвакуированными из Китая россиянами. Сейчас они находятся на карантине в реабилитационном центре «Градостроитель» и всего должны провести там 14 дней. Накануне врачи озвучили первые результаты тестов на коронавирус — они оказались отрицательными, а сами россияне, находящиеся на карантине, чувствуют себя нормально.

Что касается Омска, то в инфекционной больнице для профилактики сейчас находятся 15 человек. Ни одного заболевшего коронавирусом в регионе нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства