Происшествия Ребёнка ставили коленями на гречку Следователи проверят органы опеки после передачи Первого канала о мальчике на гречке

Следователи проверят органы опеки после передачи Первого канала о мальчике на гречке

В эфире передачи «Мужское/Женское» критиковали органы опеки

Мать ребёнка Алину Юмашеву на передаче обвинили в том, что она никак не препятствовала издевательствам

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил СУ СК России по Омской области проверить бездействие органов опеки в ситуации с восьмилетним мальчиком, которого заставляли стоять коленями на гречке. Это произошло после того, как вчера, 10 февраля, в программе «Мужское/Женское» на Первом канале снова осветили эту историю.

— В эфире отмечалось, что мать ребёнка никак не препятствовала издевательствам, а наоборот, вместе с сожителем выбрала такой способ наказания. Высказывалась и критика в адрес органов опеки, которые не выходили с ходатайством о лишении матери ребёнка родительских прав. СУ СК России по Омской области проводится проверка о бездействии органов ПДН, — пояснили в пресс-службе Следственного комитета.

Напомним, отчим мальчика, 35-летний программист Сергей Казаков на протяжении двух месяцев — с апреля по май — жестоко наказывал своего пасынка за малейшие проступки, поскольку считал, что тот «отбился от рук». Мужчина ставил ребёнка на долгое время коленями на гречку, из-за чего впоследствии ребёнку потребовалась операция. Мать мальчика, 27-летняя Алина Юмашева, была в курсе происходящего, но не вмешивалась, поскольку не считала такое наказание болезненным. Она сейчас также проходит по делу как обвиняемая. При этом сам ребёнок просил оставить его с мамой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства