Город Комфортная среда в Омске Власти решили перенести площадку для выгула собак с бульвара Победы

Власти решили перенести площадку для выгула собак с бульвара Победы

Весной её обустроят на набережной возле речного порта

Теперь площадки на этом месте больше не будет

Вчера, 9 февраля, в Центральной городской библиотеке прошли общественные обсуждения нового места для площадки для выгула собак. В конце января NGS55.RU писал о том, что представители омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» обратились в департамент городского хозяйства с просьбой убрать площадку с территории бульвара Победы. Площадка для выгула собак появилась на бульваре в ходе благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», и до конца января жалоб по этому поводу ни от кого не поступало. Но после этого директор департамента Евгений Фомин поручил вынести площадку за пределы бульвара и найти новое место с учётом пожеланий омичей.

По информации мэрии, в публичных обсуждениях поучаствовали ветераны, местные жители, представители общественных организаций и администрации города, которые предлагали разные варианты для будущего местоположения площадки. В итоге площадку решили обустроить весной на пустующей территории Иртышской набережной в границах улиц Рождественского и 25 лет Октября (возле речного порта).

Место, где весной должна появиться площадка

— Предварительно мы рассматривали различные варианты для подобной площадки: жилые зоны в створе от улицы Циолковского до улицы Рождественского, территорию около бывшего мясокомбината. Найти новое место было непросто, соблюдая все санитарные правила и нормы, где чётко прописано, что площадка для собак не может быть менее 400 квадратных метров. Вокруг бульвара очень стеснённая застройка, и единственная территория, подходящая под градостроительные параметры, — территория в конце набережной, ближе к речному порту, — пояснил во время встречи первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков.

Местные жители также предлагали организовать постоянный пост полиции на бульваре Победы, установить таблички «Выгул собак запрещён» и создать новую культурно-досуговую зону на месте площадки. По словам Михаила Горчакова, после демонтажа площадки на её месте обустроят цветочные клумбы и «приведут всё в порядок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства