Спорт инфографика Самый дорогой бомбардир зоны «Восток»: выясняем, сколько стоят футболисты омского «Иртыша»

Самый дорогой бомбардир зоны «Восток»: выясняем, сколько стоят футболисты омского «Иртыша»

Общая стоимость игроков «Иртыша» — самая высокая в зоне «Восток» второго дивизиона

Представьте, что пенальти бы пробивали 400 тысяч евро

Вопрос о том, сколько стоят футболисты омского «Иртыша», подкинул нам недавний ролик от видеоблогера Евгения Савина. Новый выпуск на его YouTube-канале «КраСава» был посвящён проблемам второго дивизиона — ПФЛ. Савин посмотрел на две команды, которые занимают противоположные позиции в турнирной таблице: иркутский «Зенит», который идёт на последнем месте, и омский «Иртыш», занимающий первую строчку.

— Ты знаешь, сколько ты стоишь? На «Трансфермаркете» около 400 тысяч евро (27,7 миллиона рублей. — Прим. ред.)! Вся ваша команда стоит 3,5 миллиона евро (242,8 миллиона рублей. — Прим. ред.). Например, Дзюба условный стоит 16 [миллионов евро], Чалов стоит 16, и вся зона «Восток» стоит примерно около 16, — рассказал Савин нападающему «Иртыша» Андрею Разборову.

Мы решили разобраться, сколько же стоит каждый из игроков омского клуба, и обозначили их на одной инфографике.

Все 27 игроков «Иртыша» перед нами как на ладони

Как видно, нападающий Андрей Разборов возглавляет этот список — его 27,7 миллиона рублей стали самой высокой стоимостью игрока «Иртыша». Эти деньги вполне заслуженны — нападающий забил 10 голов в первой половине чемпионата и прямо сейчас является лучшим бомбардиром зоны «Восток». Второе место в топ-5 занял капитан команды Александр Масловский (20,8 миллиона), третье — второй бомбардир команды Артур Шлеемахер (17,3 миллиона). На счету Артура четыре забитых мяча, и он символично идёт четвёртым в списке бомбардиров «Востока». Четвёртое место осталось за основным голкипером «Иртыша» Ильёй Ерёменко (15,6 миллиона), а замкнул топ-5 центральный защитник Кирилл Морозов (12,1 миллиона), который перешёл в омский клуб минувшим летом из «Тюмени».

Если же говорить об игроках с самой низкой стоимостью, то здесь сразу пять футболистов, которые в сумме стоят 8,5 миллиона рублей (по 1,7 миллиона на каждого) — меньше, чем у замыкающего пятёрку лидеров по стоимости Кирилла Морозова. Это третий вратарь, который сейчас в основном занимается тем, что тренирует товарищей по амплуа в команде — Станислав Антипов, атакующий полузащитник Владислав Бородин (выходил на поле в четырёх матчах в этом сезоне), центральный защитник Никита Тебеньков, 17-летний центральный полузащитник Вячеслав Фризен и левый защитник Константин Тихонов (все трое ни разу не выходили на поле в этом сезоне).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства